В 2020 году исполняется 10 лет, как я стала предпринимателем, основав свое агентство. И это лучше, что я сделала в жизни, если не считать рождения детей!

По образованию я преподаватель (русский язык и литература), имею степень MBA (California State University, Hayward), The Chartered Institute of Marketing (CIM). В свободное время пишу книги для детей и подростков и иконы для храмов и благотворительных акций. До того, как создать свое агентство, я проработала девять лет в крупном издательском доме (Independent Media Sanoma Magazines, The Moscow Times), занимаясь маркетингом и конференциями.

Было страшно уйти в свободное плаванье и неизвестность из большой компании с именем. Страшно не столько из-за финансовой нестабильности, сколько из-за опасения «выпасть» из среды динамично-развивающихся, передовых и инновационных проектов и людей, которые там работают.

Однако, наше агентство делает не менее крутые мероприятия и образовательные проекты в области устойчивого развития, став малым бизнесом и не имея за спиной сильного брэнда. Мы также продолжаем традиции корпоративной благотворительности, запустив благотворительный проект арт-реабилитации детей с ограниченными возможностями «Сказки Доброты» и осуществляя сбор средств на лечение детей Центра Гуманитарных Программ (в рамках только этого проекта на лечение детей перечислено 10 253 574 рублей).

Идея по развитию социально-образовательной среды в сфере бизнеса и экологии в формате «Акселератора зеленых стартапов» пришла к нам через собственный опыт. Тема бизнеса близка нам, потому что мы сами – предприниматели и это чрезвычайно «кайфово» (цитата Ирины Хакамады) - слово не совсем официальное, но очень чётко отражает драйв и энергетику своего бизнеса.

Ну а тема экологии – это вообще наш профиль, потому что за последние 5 лет мы организовали и провели огромное количество проектов в сфере экологии: как международные акции (Час Земли, Всемирный день без автомобиля), так и локальные проекты (Акция «Разделяй и используй», «Зеленый офис», «Не выбрасывай воздух», эколого-просветительская литература и др.).

Так что, нет ничего невозможного. Мы это точно знаем!
#акселераторзеленыхстартапов #акселератор #экология #стартапы#измененияклимата #свойбизнес #обучение #карьера#устойчивоеразвитие #студенты #sustainabledevelopment#greenstartupaccelerator #climatechange #student