Представляем информацию от наших партнёров - экологический проект “СПАСИ ДЕРЕВО”

Весной 2020 года экологический проект “СПАСИ ДЕРЕВО” проводит очередную экологическую акцию по сбору макулатуры в офисах Москвы. Это ежегодная акция, в прошедших акциях приняло участие более 500 организаций из самых разных сфер бизнеса по всей России.

Акция проходит в партнерстве с масштабной экологической акцией "Зеленый и здоровый офис" GREEN & HEALTH 2020.
Цели акции - сохранение и ответственное потребление природных ресурсов нашей планеты и продвижение принципов раздельного сбора отходов. Формирование экологической корпоративной культуры и развитие экологической ответственности организаций.

Условия участия - участники акции собирают отдельно от остального мусора бумажные отходы, которые образуются в процессе жизнедеятельности офиса – это офисная бумага, журналы, рекламная полиграфия, газеты, книги, бумажная упаковка, картон. По мере накопления макулатура вывозится проектом СПАСИ ДЕРЕВО в переработку, для этого оформляется заявка у координатора акции. В начале мая подводятся итоги акции и вручаются призы. Участие и вывозы бесплатные, любая компания может присоединиться. Минимальный вес макулатуры для вывоза — 100 кг. В рамках акции предоставляется бесплатная услуга — уничтожение архивов с предоставлением акта об утилизации.  

ДЛЯ УЧАСТИЯ В АКЦИИ:
1. Зарегистрируйтесь — заполните анкету участника на сайте акции ?www.spasi-derevo.ru. 
2. Получите инструкции и промо-материалы (высылаются на указанный при регистрации e-mail)
3. Начните сбор бумаги
4. Закажите вывоз собранной макулатуры
5. Получите сертификат о сохранении природных ресурсов

Награждение и призы. Все участники получат электронные Сертификаты об участии в акции с указанием количества сохраненных природных ресурсов и спасенных деревьев в соответствии с набранным весом бумаги. Организации, собравшие наибольшее количество макулатуры, получат в награду именные корпоративные деревья, которые будут посажены проектом Подари-дерево.рф во время восстановительных посадок. А также за каждый вывоз свыше 1 тонны в подарок — именное корпоративное дерево!

Присоединившись к нашей акции Вы заявляете о корпоративной экологической ответственности компании. К тому же, участие в акции  – это отличная возможность попробовать свои силы в раздельном сборе отходов и  наладить сбор макулатуры в своем офисе на постоянной основе. Проект СПАСИ ДЕРЕВО с готовностью поможет вам в этом!

Контакты организаторов:
 
Надежда Машталир, руководитель проекта Спаси дерево — spasiderevoru@gmail.com, тел. +7 967 020-46-62
Максим Суйков — координация вывозов — s.m.a.green@mail.ru, тел. +7 999 806-19-08