КОУЧ-СЕССИЯ «Открытого архитектурного конкурса на лучший проект по сохранению, развитию и благоустройству зоны отдыха «Тропарево» ландшафтного заказника «Теплый Стан»

Москва, 9 июня 2016 года

9 июня 2016 г. в Центральном Доме Архитектора в помещении Architectural coworking состоится КОУЧ СЕССИЯ «Открытого архитектурного конкурса на лучший проект по сохранению, развитию и благоустройству зоны отдыха «Тропарево» ландшафтного заказника «Теплый Стан»* в рамках презентации нового проекта Молодежного отделения Союза московских архитекторов (МОСМА) – «ТЕРРИТОРИУМ».

Время проведения: 15:00-21:00.

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы выступил с инициативой превращения популярной у жителей зоны отдыха «Тропарево» в современное общественное пространство. В связи с необходимостью получения интересных планировочных и дизайнерских решений, которые будут способствовать увеличению количества посетителей зоны отдыха, было принято решение о проведении открытого архитектурного конкурса.

Участникам конкурса будет предложено разработать проекты планировки и концепции малых архитектурных форм для трех зон, которые обеспечат возможность комфортного пребывания на площадке, и станут узнаваемыми элементами идентичности рассматриваемой территории: входная зона; прибрежная территория Тропаревского пруда; маршрут от главного входа до зоны отдыха (информационные указатели).

Члены жюри, в состав которого войдут известные российские архитекторы, дизайнеры, а также представители Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, выберут из числа проектов, поданных для участия в конкурсе, три работы, которые будут распределены на первое, второе и третье место.

Решением Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы один из трех проектов-победителей будет реализован уже в августе текущего года с участием и под авторским надзором ее разработчиков.

На коуч сессии будут представлены программа конкурса и исходные материалы. Присутствующие на мероприятии архитекторы и дизайнеры смогут получить консультации от организаторов конкурса. Также в рамках мероприятия будут проведены коуч консультации по вопросам ландшафтного строительства, архитектуры и экологии.

Принять участие в коуч сессии могут участники проекта "ТЕРРИТОРИУМ"* и все желающие.

Для тех, кто не является участником проекта "ТЕРРИТОРИУМ" обязательна предварительная регистрация по тел. +7 985 905 64 02 (Елена Криницкая).

Докладчики мероприятия:

Павел Сонин — руководитель Архитектурного коворкинга, член правления МОСМА;

Никита Асадов — директор по развитию архитектурного бюро Асадова;

Алексей Комов — соучредитель проектного бюро “Курортоград”, советник главы администрации г.Евпатории по архитектурной политике, член Экспертно-консультативного совета при главе Республики Крым.

Михаил Тюрин - генеральный директор «A.R.T. group»;

Джемал Сурманидзе — эксперт в области развития городов и территорий, соучредитель агентства развития городов «Точка роста»;

Константин Блинов — директор по маркетингу и развитию “НЛК-Домостроение”.
 

ПЛОЩАДКА

Architectural coworking (в Центральном Доме Архитектора)

Адрес: Москва, ЦДА, Гранатный переулок, дом 9

http://www.archcoworking.com/
 

КОНТАКТЫ

Елена Криницкая (Координатор коуч-сессии архитектурного Конкурса)

Elena.krynytskaya@gmail.com

8 985 905 64 02

____________________________________________________________________________________________

* Открытый архитектурный конкурс на лучший проект по сохранению, развитию и благоустройству зоны отдыха «Тропарево» ландшафтного заказника «Теплый Стан» www.city-project.moscow

** "ТЕРРИТОРИУМ" — это курс урбанистических практик, объединяющий ряд образовательных программ, стажировок и проектных семинаров для студентов архитектурных ВУЗов, а также инициативные проекты партнеров курса.